Первенство ОГБОУ «ТФТЛ» по шахматам (2015)

28 ноября и 11 декабря прошло первенство лицея по шахматам среди учащихся 5-11 классов. В соревнованиях приняли участие 28 человек, из них 20 юношей и 8 девушек.

Чемпионом ТФТЛ среди юношей стал перворазрядник Филиппов Антон, учащийся 9а класса. Втрое место завоевал Барсуков Сергей (1 разряд), учащийся 7а класса. Третье место – у Николаева Романа (10 класс).

Среди девушек сильнейшей стала Зверева Анна, ученица 7а класса. На втором месте – Неберо Анна (8б класс). Третье месть поделили две участницы: Фомина Ксения (5б класс) и Круглякова Диана (6а класс).

По результатам соревнования будет сформирована сборная команда ТФТЛ по шахматам, которая будет представлять лицей в январе 2016 г. в городском этапе Всероссийских соревнований по шахматам «Белая ладья».

Организовывала и проводила соревнования педагог дополнительного образования лицея Партыс Татьяна Ивановна.