Томский физико-технический лицей вошёл в топ лучших школ России по конкурентоспособности выпускников в рейтинге школ, подготовленном агентством RAEX в 2020, 2021 г.г., 100% наших выпускников ежегодно поступают на бюджетные места в высшие учебные заведения Томска и Томской области, России и зарубежья.

Партнеры лицея: ТГУ, ТУСУР, ТГПУ, ООО НПП «ТЭК», АО НПФ «Микран», АО НПЦ «Полюс», ООО «Элком+», Томский областной краеведческий музей им. М.Б. Шатилова,Техникум информационных технологий, ООО «Фирма ВЕЛЛКОМ», образовательный центр ООО «Рубиус».

В будущее — с нами!

Региональная олимпиада по образовательной робототехнике школьников Томской области 2018 (сокращенно «ТРО2018»)

Даты проведения: 27-28 марта 2018г.
Место проведения: здание ОГБОУ "Томский физико-технический лицей" ул.Мичурина, 8

Список участников

На первый день соревнований 27 марта 2018г. на отборочный региональный этап RoboCup Junior зарегистрировалось 129 участников.
На второй день соревнований 28 марта 2018г. на отборочный региональный этап Всероссийской робототехнической олимпиады зарегистрировалось 100 участников

Явка в первый день соревнований 27 марта 2018г. на отборочный региональный этап RoboCup Junior зарегистрировалось 97 участников.
Явка во второй день соревнований 28 марта 2018г. на отборочный региональный этап Всероссийской робототехнической олимпиады зарегистрировалось 70 участников

Коды команд и списки участников (ред.26.03.2018) скачать

Регистрация участников

Он-лайн регистрация участников закончилась 20 марта 2018г.

Проживание иногородних

Организаторы предлагают иногородним участникам соревнований проживание в интернате ТФТЛ по стоимости 350 рублей в сутки за человека.
Питание: завтрак - 80 руб., ужин - 120 руб.
27 и 28 марта обед для участников соревнований (школьников) - бесплатный, для всех остальных - 150 руб.
Стоимость питания полного дня - 350 рублей.
Для проживания в ТФТЛ 27 и 28 марта 2018г. необходимо заполнить Форму заявки и выслать ее на адрес Вяткиной Ирины Федоровны irinaschort@gmail.com не позже 20 марта 2018г.

Состязания 27.03.2018:

- Футбол легкий RoboCupJunior Soccer Lightweight (ИК-мяч)
- Футбол открытый RoboCupJunior Soccer Open (пассивный мяч)
- Спасатели линия RoboCupJunior Rescue Line
- Спасатели лабиринт RoboCupJunior Rescue Maze
- Сцена RoboCupJunior onStage

Правила состязаний скачать

Расписание соревнований скачать

Расписание Сцена RoboCup Junior onStage открыть

Итоги




Состязания Место Код
команды
Название
команды
Муниципалитет Образовательное
учреждение
Спасатели
лабиринт RoboCupJunior Rescue Maze
1 СМ01 Mad
Mechanics
г.Томск ОГАОУ
"Губернаторский Светленский Лицей"
Спасатели
лабиринт RoboCupJunior Rescue Maze
2 СМ04 Кнопочный
выхлоп
г.Томск МАОУ
гимназия №29
Спасатели
лабиринт RoboCupJunior Rescue Maze
3 СМ02 Zicadas г.Томск ОГБОУ
"Томский физико-технический лицей"
Спасатели
линия RoboCupJunior Rescue Line
1 СЛ03 CleversTeam г.Томск МАОУ
гимназия №13
Спасатели
линия RoboCupJunior Rescue Line
2 СЛ08 GERONIMO Томский
район
ОГАОУ
"Губернаторский Светленский Лицей"
Спасатели
линия RoboCupJunior Rescue Line
3 СЛ14 RobAndHum г.Томск МАОУ
гимназия №13
Сцена
RoboCupJunior onStage
1 СЦ08 Тефтельки г.Томск АНО ДО
“Детский технопарк Кванториум”
Сцена
RoboCupJunior onStage
2 СЦ04 SeverskStars г.Северск МБОУ
"СОШ № 83"
Сцена
RoboCupJunior onStage
3 СЦ03 School76 г.Северск МАОУ СОШ
№76
Футбол
легкий RoboCupJunior Soccer Lightweight
1 ФЛ10 ZotaX г.Асино МАОУ СОШ
№4
Футбол
легкий RoboCupJunior Soccer Lightweight
2 ФЛ06 Ruthless г.Томск ОГБОУ
"Томский физико-технический лицей"
Футбол
легкий RoboCupJunior Soccer Lightweight
3 ФЛ09 Twins г.Асино МАОУ СОШ
№4
Футбол
открытый RoboCupJunior Soccer Open
1 ФО02 HardwireGen г.Стрежевой МОУ
"СОШ №4"
Футбол
открытый RoboCupJunior Soccer Open
2 ФО05 ЦПК г.Томск МАОУ
"Планирование карьеры"
Футбол
открытый RoboCupJunior Soccer Open
3 ФО01 cuBlas_One г.Томск ООО
"Томский центр олимпиадной робототехники"

Победители в номинациях






Состязание Номинация Код команды Команда Муниципалитет Образовательное учреждение
Футбол легкий RoboCupJunior
Soccer Lightweight
Лучший технический журнал ФЛ02 Ehome г.Северск МБОУ  "Северский
лицей"
Футбол легкий RoboCupJunior
Soccer Lightweight
Лучшее техническое интервью ФЛ05 Robostars г.Северск МАОУ "Северский физико-математический лицей"
Спасатели линия RoboCupJunior
Rescue Line
Лучший технический журнал СЛ03 CleversTeam г.Томск МАОУ гимназия №13
Спасатели линия RoboCupJunior
Rescue Line
Лучшее техническое интервью СЛ22 Сибирские пельмени г.Томск Детский
центр образовательной робототехники ТГПУ 
Спасатели лабиринт
RoboCupJunior Rescue Maze
Лучший технический журнал СМ01 Mad Mechanics г.Томск ОГАОУ "Губернаторский Светленский Лицей"
Сцена RoboCupJunior onStage Лучший плакат СЦ03 School76 г.Северск МАОУ СОШ №76
Сцена RoboCupJunior onStage Лучшее техническое интервью СЦ06 Паровозик из Ромашкова г.Северск МАОУ СОШ №80

Состязания 28.03.2018:

- Манипуляционные ИРС (6-8кл) "Сортировка посылок"
- Мобильные ИРС (9-11кл) "Поиск и спасение пострадавших"
- WRO младшая "Сокращение пищевых отходов"
- WRO средняя "Точное земледелие"
- WRO старшая "Доставка продуктов"
- WRO Футбол роботов
- WRO творческая "Еда имеет значение"

Правила состязаний скачать

Расписание соревнований скачать

Итоги









Регламент
состязаний
Место Код команды Название команды Набрано баллов Возможный
максимум в регламенте
Набрано баллов от
максимума (%)
Муниципалитет Образовательное
учреждение
Доставка продуктов (WRO) 1 ДП04 Кнопочный
выхлоп
48 190 25,26% г.Томск МАОУ
гимназия №29
Доставка продуктов (WRO) 2 ДП01 Team
Russia
42 190 22,11% Томский
район
МБОУ
«Богашевская СОШ им.А.И. Федорова»
Доставка продуктов (WRO) 3 ДП05 Пепелац 42 190 22,11% г.Стрежевой МОУ
"СОШ №4"
Еда имеет значение (WRO) 1 ЕИЗ02 АЛИКА 75,3 200 37,65% г.Асино МАОУ
гимназия №2
Еда имеет значение (WRO) 2 ЕИЗ01 SeriouS 23 200 11,50% г.Томск гимназия
№55
Еда имеет значение (WRO) 3 ЕИЗ03 Лаборатория
робототехники 2
12,8 200 6,40% г.Томск МАОУ
ДО ДДТ "Созвездие"
Поиск и спасение пострадавших 1 ПСП01 Zicadas 4 110 3,64% г.Томск ОГБОУ
"Томский физико-технический лицей"
Сокращение пищевых отходов (WRO) 1 СПО17 РобоМолния 85 170 50,00% г.Томск МАОУ
"Томский Хобби-центр"
Сокращение пищевых отходов (WRO) 2 СПО08 ZBest 25 170 14,71% г.Томск ОГБОУ
"Томский физико-технический лицей"
Сокращение пищевых отходов (WRO) 3 СПО19 Чудо
девочки
25 170 14,71% г.Томск ОГБОУ
"Томский физико-технический лицей"
Сортировка посылок 1 СРП01 Team7 3 65 4,62% г.Томск МАОУ
гимназия №24 им. М. В. Октябрьской
Точное земледелие (WRO) 1 ТЗ08 VelVit 165 180 91,67% г.Томск МАОУ
Лицей №1 имени А. С. Пушкина
Точное земледелие (WRO) 2 ТЗ02 CPC2 49 180 27,22% г.Томск МАОУ
"Планирование карьеры"
Точное земледелие (WRO) 3 ТЗ16 Шпунтики 8 180 4,44% Каргасокский
район
МБОУ
"Каргасокская СОШ №2"
Футбол роботов (WRO) 1 ФР05 ZotaX нет нет нет г.Асино МАОУ
СОШ №4
Футбол роботов (WRO) 2 ФР02 HardwireGen нет нет нет г.Стрежевой МОУ
"СОШ №4"
Футбол роботов (WRO) 3 ФР04 Spartak нет нет нет г.Томск МАОУ
СОШ №16

Примечание: Один и тот же ученик сможет участвовать и в ВРО и в RoboCup. Но одновременное участие ученика в двух и более регламентах RCJ запрещено, и одновременное участие ученика в двух и более регламентах ВРО запрещено.

Следите за новостями, обсуждайте вопросы по ТРО2018 на интернет-канале: https://t.me/RoboTomsk