Томский физико-технический лицей вошёл в топ лучших школ России по конкурентоспособности выпускников в рейтинге школ, подготовленном агентством RAEX в 2020, 2021 г.г., 100% наших выпускников ежегодно поступают на бюджетные места в высшие учебные заведения Томска и Томской области, России и зарубежья.

Партнеры лицея: ТГУ, ТУСУР, ТГПУ, ООО НПП «ТЭК», АО НПФ «Микран», АО НПЦ «Полюс», ООО «Элком+», Томский областной краеведческий музей им. М.Б. Шатилова,Техникум информационных технологий, ООО «Фирма ВЕЛЛКОМ», образовательный центр ООО «Рубиус».

В будущее — с нами!

Региональная олимпиада по образовательной робототехнике школьников Томской области 2020 (сокращенно «ТРО2020») (дистанционная)

Время проведения: декабрь 2020г.
Форма проведения: дистанционная.
Текущий статус: завершена.

Участников: 41
Команд: 23
Муниципалитетов: 7

Положение

Распоряжение Департамента общего образования Томской области от 11.12.2020 N1015-р "О проведении региональной олимпиады по образовательной робототехники школьников Томской области в 2020 году"

Распоряжением Департамента общего образования Томской области от 16.03.2020 N57-1155 сроки проведения Олимпиады были перенесены с марта 2020г.

Положение (проект) о Региональной олимпиаде по образовательной робототехнике школьников Томской области 2020 (сокращенно «ТРО2020») Скачать (PDF)

Распоряжение ДООТО об итогах от 28.12.2020 №1079-р

Проведение состязаний ТРО2020

Присланные проекты команд для состязания "1.ScratchLine движение по линии (4-7 кл.)" (ZIP)

Видеозапись 1 состязания "1.ScratchLine движение по линии (4-7 кл.)" (Youtube)

Видеозапись 2 состязания "1.ScratchLine движение по линии (4-7 кл.)" (Youtube)

Присланные решения команд для состязания "2.Программирование подводного робота АНПА в симуляторе MUR (7-11 кл.)" (ZIP)

Видеозапись состязания "2.Программирование подводного робота АНПА в симуляторе MUR (7-11 кл.)" (Youtube)

Протоколы состязаний ТРО2020

Открыть по ссылке (PDF)

Регламенты состязаний ТРО2020

Правила (проект) соревнований (регламенты) на русском языке можно скачать по ссылке (PDF)

Победители и призеры ТРО2020

Состязание Место Код команды Команда Муниципалитет Образовательное учреждение ФИО1 ФИО2 Тренер
1.ScratchLine движение по линии (4-7 кл.) 1 SL16 ЦТДМ Асино Асиновский район Центр Творчества Детей и Молодежи г. Асино Попов Радимир Павлович Рагозников Руслан Сайфидинович Новокшонов Александр Сергеевич
1.ScratchLine движение по линии (4-7 кл.) 2 SL08 Wolf Колпашевский район МБУ ДО "Детско-юношеский центр" г. Колпашево Березкин Максим Алексеевич Бурдюг Илья Сергеевич Шадрин Игорь Викторович
1.ScratchLine движение по линии (4-7 кл.) 3 SL02 DarkBot Каргасокский район МБОУ ДО "Каргасокский ДДТ" Гутов Дмитрий Юрьевич Непряхин Николай Анатольевич
2.Программирование подводного робота АНПА в симуляторе MUR (7-11 кл.) 1 ПР06 EnigmaIvan Учреждения, подведомственные ДОО ТО ОГБОУ «Томский физико-технический лицей» Винниченко Иван Семенович Косаченко Сергей Викторович
2.Программирование подводного робота АНПА в симуляторе MUR (7-11 кл.) 2 ПР07 Enigma Учреждения, подведомственные ДОО ТО ОГБОУ «Томский физико-технический лицей» Губин Сергей Максимович Фурсов Владимир Евгеньевич Косаченко Сергей Викторович
2.Программирование подводного робота АНПА в симуляторе MUR (7-11 кл.) 3 ПР02 RoboCod3 Каргасокский район МБОУ "Каргасокская СОШ №2" Кожухарь Алина Викторовна Зарубина Софья Денисовна Матвеев Дмитрий Сергеевич

Список участников

Список участников (PDF)

16 декабря 2020 до 23:59 часов по томскому времени команды отправляют свои решения заданий на e-mail, которые указаны в регламенте состязаний.

Регистрация участников

1) Регистрация участников на ТРО2020 завершена

2) 15 декабря 2020г. корректировка данных завершена.

3) 16 декабря 2020г. окончательный список участников Соревнований опубликован.

Ответы на вопросы

Следите за новостями, спрашивайте совета у опытных участников, обсуждайте идеи, задавайте вопросы по робототехническим соревнованиям Томской области на интернет-канале Telegram: https://t.me/RoboTomsk